Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 3866 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Carlos Julián Quintero celebró en Sogamoso. Jonathan Caicedo sigue líder en antesala de CRI (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Carlos Julián Quintero ganador de sexta etapa de Vuelta a Colombia  Carlos Julián Quintero ganador de sexta etapa de Vuelta a Colombia

Con un trayecto entre Tocancipá y Sogamoso sobre 174,5 kilómetros se llevó a cabo este sábado la sexta etapa de la 68ª Vuelta a Colombia, donde Carlos Julián Quintero (Aguardiente-Antioqueño) protagonista de la fuga del día fue el gran vencedor y el ecuatoriano Jonathan Caicedo (Team Medellín) se mantuvo vestido de amarillo en la antesala de la tan esperada CRI de 42,2 kilómetros entre Paipa  y Tunja este domingo.

La carrera como en los días anteriores tuvo la fuga del día la que estuvo compuesta por Jorge Castiblanco (Team Illuminate), Diego Ochoa (EPM-Scott), Edwar Ortiz (Aguardiente-Antioqueño), Wilson Marentes (EBSA), Carlos Julián Quintero (Aguardiente-Antioqueño), Jonathan Millán (Bicicletas Strongam Coldeportes), Aldermar Reyes (Manzana-Postobón), Salvador Moreno (Team Supergiros), César Nicolás Paredes (Team Medellín) y Marco Tulio Suesca (Boyacá es para Vivirla), quienes alcanzaron a tener una renta a favor de 3 minutos y 50 segundos.

La primera emoción del día llegó con la aparición del puerto de montaña de tercera categoría en el Alto del Sisga donde se impuso Wilmar Castro (Aguardiente-Néctar) seguido por Salvador Moreno.  En el sprint especial de Chocontá el vencedor fue Wilmar Castro seguido de Carlos Julián Quintero, quien se impuso en el sprint de Duitama y se colocó al frente de la modalidad con 16 puntos.

Sobre los últimos 10 kilómetros los equipos Manzana Postobón, Av Villas y el Team Medellin se pusieron adelante del gran lote con el reto de descontar y dar cacería el grupo de los 12 fugados y buscar en llegada masiva la definición al sprint en Sogamoso, pero los fugitivos no se entregaron y Carlos Julián Quintero cerró su faena con la victoria.

Este domingo se llevará a cabo la séptima etapa que será la tan esperada CRI de 42,2 kilómetros entre Paipa y Tunja en la antesala del día de descanso de este lunes.

FOTOS

Perfil

Colombia7Colombia7

Resultados

Etapa 6  

1 29 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:06:59 -18

 2 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:06:59 mt.-06

 3 82 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:06:59 mt.-04

 4 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:06:59 mt.

 5 93 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:06:59 mt.-02

 6 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:04 5 seg.

 7 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 04:07:04 5 seg.

 8 121 MOLANO,Juan Sebastia ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 7 seg.

 9 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 04:07:06 7 seg.

 10 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 7 seg.

 11 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:06 7 seg.

 12 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:06 7 seg.

 13 57 CAICEDO,Jonathan Kle ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:06 7 seg.

 14 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:06 7 seg.

 15 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:07:06 7 seg.

 16 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:06 7 seg.

 17 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:06 7 seg.

 18 143 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:06 7 seg.

 19 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 7 seg.

 20 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:06 7 seg.

 21 69 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:06 7 seg.

 22 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 04:07:06 7 seg.

 23 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:06 7 seg.

 24 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 7 seg.

 25 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:07:06 7 seg.

 26 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 7 seg.

 27 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 7 seg.

 28 101 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:06 7 seg.

 29 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:06 7 seg.

 30 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 7 seg.

 31 2 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:06 7 seg.

 32 67 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:06 7 seg.

 33 62 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:06 7 seg.

 34 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 04:07:06 7 seg.

 35 54 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:06 7 seg.

 36 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:06 7 seg.

 37 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:06 7 seg.

 38 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:06 7 seg.

 39 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:06 7 seg.

 40 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:06 7 seg.

 41 91 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:06 7 seg.

 42 202 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 04:07:06 7 seg.

 43 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:06 7 seg.

 44 156 TORRES,Cristian Cami ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:06 7 seg.

 45 132 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 04:07:06 7 seg.

 46 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:06 7 seg.

 47 24 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:06 7 seg.

 48 71 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 04:07:06 7 seg.

 49 15 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 7 seg.

 50 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:06 7 seg.

 51 139 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE FUERZAS ARMADAS 04:07:06 7 seg.

 52 31 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:06 7 seg.

 53 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 7 seg.

 54 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:06 7 seg.

 55 47 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 04:07:06 7 seg.

 56 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:06 7 seg.

57 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 7 seg.

 58 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 7 seg.

 59 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:06 7 seg.

 60 55 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:06 7 seg.

61 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:06 7 seg.

 62 38 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:06 7 seg.

 63 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 7 seg.

 64 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 7 seg.

 65 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 7 seg.

 66 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 7 seg.

 67 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 7 seg.

 68 198 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 04:07:06 7 seg.

 69 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 04:07:06 7 seg.

 70 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:07:06 7 seg.

 71 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 04:07:06 7 seg.

 72 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:06 7 seg.

 73 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 04:07:06 7 seg.

 74 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:06 7 seg.

 75 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 04:07:06 7 seg.

 76 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:06 7 seg.

 77 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:06 7 seg.

 78 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 04:07:06 7 seg.

 79 102 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:06 7 seg.

 80 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 7 seg.

 81 208 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 04:07:06 7 seg.

 82 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 7 seg.

 83 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:06 7 seg.

 84 18 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 7 seg.

 85 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:06 7 seg.

 86 86 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:06 7 seg.

 87 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 7 seg.

 88 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:06 7 seg.

 89 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:06 7 seg.

 90 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:06 7 seg.

 91 46 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 04:07:06 7 seg.

 92 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 04:07:06 7 seg.

 93 53 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:06 7 seg.

 94 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 04:07:06 7 seg.

 95 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:06 7 seg.

 96 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 7 seg.

 97 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:06 7 seg.

 98 35 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:06 7 seg.

 99 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 7 seg.

100 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 04:07:06 7 seg.

101 83 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:06 7 seg.

102 124 SUAZA,Bernardo Albei ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 7 seg.

103 157 SARMIENTO,Johnatan F ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:06 7 seg.

104 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 04:07:06 7 seg.

105 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:06 7 seg.

106 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 04:07:06 7 seg.

107 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:06 7 seg.

108 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:07:06 7 seg.

109 186 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:06 7 seg.

110 65 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:06 7 seg.

111 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 04:07:06 7 seg.

112 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:06 7 seg.

113 196 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 04:07:06 7 seg.

114 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:06 7 seg.

115 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 7 seg.

116 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:06 7 seg.

117 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:06 7 seg.

118 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 7 seg.

119 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:06 7 seg.

120 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:06 7 seg.

121 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 7 seg.

122 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 7 seg.

123 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:06 7 seg.

124 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 7 seg.

125 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:06 7 seg.

126 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:06 7 seg.

127 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:06 7 seg.

128 81 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:06 7 seg.

129 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 7 seg.

130 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:06 7 seg.

131 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 04:07:06 7 seg.

132 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:06 7 seg.

133 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:06 7 seg.

134 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:06 7 seg.

135 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:06 7 seg.

136 59 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:06 7 seg.

137 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:06 7 seg.

138 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 7 seg.-07

139 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:36 37 seg.-01

140 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 04:07:36 37 seg.

141 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:46 47 seg.

142 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:46 47 seg.

143 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:08:16 1:17 min.

144 8 GONZALEZ,Javier Stev ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:06 7 seg.

145 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 7 seg.

146 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:08:33 1:34 min.

147 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 04:09:04 2:05 min.

148 66 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:09:41 2:42 min.

149 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:09:41 2:42 min.

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA SUB 23

1 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 04:07:06 seg.

 2 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:07:06 mt.

 3 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 mt.

 4 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:06 mt.

 5 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 mt.

 6 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 mt.

 7 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:06 mt.

 8 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:06 mt.

 9 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:06 mt.

 10 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 mt.

 11 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:06 mt.

 12 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:06 mt.

 13 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:06 mt.

 14 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 mt.

 15 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:06 mt.

 16 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:06 mt.

 17 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:06 mt.

 18 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 04:07:06 mt.

 19 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 04:07:06 mt.

 20 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:06 mt.

 21 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 04:07:06 mt.

 22 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:06 mt.

 23 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 mt.

 24 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:06 mt.

25 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:06 mt.

 26 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:06 mt.

 27 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 mt.

 28 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:06 mt.

 29 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:06 mt.

 30 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 mt.

 31 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:06 mt.

 32 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:06 mt.

 33 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:06 mt.

 34 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:06 mt.

 35 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:06 mt.

 36 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 04:07:36 30 seg.

 37 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:46 40 seg.

 38 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:46 40 seg.

 39 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:08:33 1:27 min.

 40 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 04:09:04 1:58 min.

Clasificación General Individual

1.- 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE TEAM MEDELLIN 24:34:06-084

 2.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 24:34:31-058 a 25

 3.- 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 24:35:02-051 a 56

 4.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 24:35:03-044 a 57

 5.- 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 24:35:12-035 a 1:06

 6.- 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 24:35:25-024 a 1:19

 7.- 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 24:35:49-013 a 1:43

 8.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 24:35:52-060 a 1:46

 9.- 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 24:35:52-074 a 1:46

 10.- 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 24:35:55-039 a 1:49

 11.- 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 24:35:55-048 a 1:49

 12.- 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 24:35:57-026 a 1:51

 13.- 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 24:36:01-049 a 1:55

 14.- 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 24:36:02-014 a 1:56

 15.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 24:36:08-056 a 2:02

 16.- 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 24:36:24-055 a 2:18

 17.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 24:36:48-063 a 2:42

 18.- 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 24:37:17-076 a 3:11

 19.- 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 24:37:18-020 a 3:12

 20.- 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 24:37:21-027 a 3:15

 21.- 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 24:37:27-049 a 3:21

 22.- 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 24:38:05-063 a 3:59

 23.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 24:38:20-019 a 4:14

 24.- 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 24:38:27-024 a 4:21

 25.- 15 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 24:38:31-063 a 4:25

 26.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 24:40:39-056 a 6:33

 27.- 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 24:41:53-028 a 7:47

 28.- 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 24:41:56-061 a 7:50

 29.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 24:42:15-044 a 8:09

 30.- 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 24:42:36-051 a 8:30

31.- 55 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 24:43:00-039 a 8:54

 32.- 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 24:43:15-039 a 9:09

 33.- 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 24:43:48-078 a 9:42

 34.- 35 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 24:44:18-020 a 10:12

 35.- 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 24:44:38-057 a 10:32

 36.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 24:44:44-028 a 10:38

 37.- 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 24:47:30-058 a 13:24

 38.- 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 24:48:26-058 a 14:20

 39.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 24:48:42-087 a 14:36

 40.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 24:48:54-006 a 14:48

 41.- 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 24:49:01-024 a 14:55

 42.- 202 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 24:52:45-099 a 18:39

 43.- 124 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 24:53:49-000 a 19:43

 44.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 24:54:34-059 a 20:28

 45.- 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 24:54:41-059 a 20:35

 46.- 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 24:55:40-041 a 21:34

 47.- 157 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 24:56:11-060 a 22:05

 48.- 86 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 24:56:53-067 a 22:47

 49.- 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 24:57:25-012 a 23:19

 50.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 24:59:32-010 a 25:26

 51.- 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 24:59:51-042 a 25:45

 52.- 83 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 25:00:00-053 a 25:54

 53.- 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:00:03-086 a 25:57

 54.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 25:00:24-068 a 26:18

55.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 25:00:39-015 a 26:33

 56.- 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 25:00:39-096 a 26:33

 57.- 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 25:00:42-096 a 26:36

 58.- 101 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 25:01:53-009 a 27:47

 59.- 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:02:25-030 a 28:19

 60.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:03:23-018 a 29:17

 61.- 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:03:36-023 a 29:30

 62.- 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 25:03:43-038 a 29:37

 63.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 25:03:45-065 a 29:39

 64.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 25:04:08-016 a 30:02

 65.- 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:04:32-003 a 30:26

 66.- 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 25:04:33-038 a 30:27

 67.- 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 25:04:44-052 a 30:38

 68.- 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 25:05:21-005 a 31:15

 69.- 144 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM ILLUMINATE 25:07:03-077 a 32:57

 70.- 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 25:07:07-044 a 33:01

 71.- 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:07:19-099 a 33:13

 72.- 18 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:07:54-040 a 33:48

 73.- 143 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM ILLUMINATE 25:08:21-045 a 34:15

 74.- 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:09:09-031 a 35:03

 75.- 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 25:09:25-061 a 35:19

 76.- 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 25:09:58-065 a 35:52

 77.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 25:10:10-004 a 36:04

 78.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 25:11:45-014 a 37:39

 79.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:14:22-025 a 40:16

 80.- 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:14:30-025 a 40:24

 81.- 102 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 25:14:39-092 a 40:33

 82.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:14:41-041 a 40:35

 83.- 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:14:41-085 a 40:35

 84.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:15:06-037 a 41:00

 85.- 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 25:15:37-094 a 41:31

 86.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 25:15:51-063 a 41:45

 87.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:16:30-031 a 42:24

 88.- 208 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 25:17:21-050 a 43:15

 89.- 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:17:28-054 a 43:22

 90.- 66 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 25:17:47-018 a 43:41

 91.- 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 25:18:52-043 a 44:46

 92.- 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:19:07-050 a 45:01

 93.- 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 25:19:14-056 a 45:08

 94.- 54 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 25:19:34-069 a 45:28

 95.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 25:20:50-081 a 46:44

 96.- 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 25:20:51-092 a 46:45

 97.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 25:22:03-094 a 47:57

 98.- 81 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 25:22:45-020 a 48:39

 99.- 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 25:23:16-073 a 49:10

 100.- 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:24:07-025 a 50:01

 101.- 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:24:25-094 a 50:19

 102.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:24:27-057 a 50:21

 103.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 25:24:32-014 a 50:26

 104.- 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 25:24:33-092 a 50:27

 105.- 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:24:49-086 a 50:43

 106.- 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 25:25:34-012 a 51:28

 107.- 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 25:25:38-067 a 51:32

 108.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 25:26:00-060 a 51:54

 109.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 25:26:03-023 a 51:57

110.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:26:16-080 a 52:10

 111.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 25:26:39-017 a 52:33

 112.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:26:48-059 a 52:42

 113.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:27:23-064 a 53:17

 114.- 139 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 25:28:00-049 a 53:54

 115.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 25:29:07-018 a 55:01

 116.- 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 25:29:14-024 a 55:08

 117.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 25:29:40-058 a 55:34

 118.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 25:30:45-096 a 56:39

 119.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:30:48-043 a 56:42

 120.- 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 25:31:19-049 a 57:13

 121.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 25:31:36-022 a 57:30

 122.- 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 25:32:13-026 a 58:07

 123.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 25:33:26-060 a 59:20

 124.- 186 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 25:33:58-052 a 59:52

 125.- 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 25:34:13-001 a 1:00:07

 126.- 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 25:34:58-088 a 1:00:52

 127.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:35:21-086 a 1:01:15

 128.- 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 25:36:17-091 a 1:02:11

 129.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 25:36:37-087 a 1:02:31

 130.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 25:37:18-025 a 1:03:12

 131.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 25:37:21-074 a 1:03:15

 132.- 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 25:37:31-040 a 1:03:25

 133.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:39:30-030 a 1:05:24

 134.- 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 25:40:55-077 a 1:06:49

 135.- 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 25:41:35-000 a 1:07:29

 136.- 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:41:59-018 a 1:07:53

 137.- 198 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 25:42:58-047 a 1:08:52

 138.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 25:43:59-036 a 1:09:53

 139.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 25:46:02-005 a 1:11:56

 140.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 25:46:33-042 a 1:12:27

 141.- 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 25:47:54-055 a 1:13:48

 142.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 25:48:19-036 a 1:14:13

 143.- 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 25:49:34-027 a 1:15:28

 144.- 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 25:51:57-021 a 1:17:51

 145.- 132 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 25:54:52-045 a 1:20:46

 146.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 25:57:50-098 a 1:23:44

 147.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 25:58:33-043 a 1:24:27

 148.- 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 26:00:32-070 a 1:26:26

 149.- 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 26:02:56-026 a 1:28:50

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

1.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 24:35:03-044

 2.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 24:35:52-060 a 49

 3.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 24:36:48-063 a 1:45

 4.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 24:40:39-056 a 5:36

 5.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 24:44:44-028 a 9:41

 6.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 24:48:42-087 a 13:39

 7.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 24:54:34-059 a 19:31

 8.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 24:59:32-010 a 24:29

 9.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 25:00:24-068 a 25:21

 10.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 25:00:39-015 a 25:36

 11.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 25:03:45-065 a 28:42

 12.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 25:04:08-016 a 29:05

 13.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 25:10:10-004 a 35:07

 14.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:14:22-025 a 39:19

 15.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:15:06-037 a 40:03

 16.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 25:15:51-063 a 40:48

 17.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:16:30-031 a 41:27

 18.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 25:20:50-081 a 45:47

 19.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 25:22:03-094 a 47:00

 20.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:24:27-057 a 49:24

 21.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 25:24:32-014 a 49:29

 22.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 25:26:00-060 a 50:57

 23.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:26:16-080 a 51:13

 24.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 25:26:39-017 a 51:36

25.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:26:48-059 a 51:45

 26.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:27:23-064 a 52:20

 27.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 25:29:07-018 a 54:04

 28.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 25:29:40-058 a 54:37

 29.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 25:30:45-096 a 55:42

 30.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:30:48-043 a 55:45

 31.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 25:31:36-022 a 56:33

 32.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 25:35:21-086 a 1:00:18

 33.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 25:36:37-087 a 1:01:34

 34.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 25:39:30-030 a 1:04:27

 35.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 25:43:59-036 a 1:08:56

 36.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 25:46:02-005 a 1:10:59

 37.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 25:46:33-042 a 1:11:30

 38.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 25:48:19-036 a 1:13:16

 39.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 25:57:50-098 a 1:22:47

 40.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 25:58:33-043 a 1:23:30

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 TEAM MEDELLIN 73:11:41

2 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 73:12:05 a 0:00:24

3 GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 73:12:26 a 0:00:45

4 EPM-SCOTT 73:13:43 a 0:02:02

5 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 73:14:05 a 0:02:24

6 DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 73:16:37 a 0:04:56

7 TEAM MANZANA POSTOBON 73:17:29 a 0:05:48

8 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 73:19:24 a 0:07:43

9 BOYACA ES PARA VIVIRLA 73:33:21 a 0:21:40

10 SUNDARK ARAWAK 73:58:04 a 0:46:23

11 SUPERGIROS GANE 73:59:45 a 0:48:04

12 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 74:03:00 a 0:51:19

13 AV-VILLAS 74:17:26 a 1:05:45

14 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 74:20:29 a 1:08:48

15 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 74:44:28 a 1:32:47

16 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 74:47:10 a 1:35:29

17 TEAM ILLUMINATE 74:48:56 a 1:37:15

18 BETPLAY 74:50:04 a 1:38:23

19 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 75:08:10 a 1:56:29

20 FUERZAS ARMADAS 75:22:36 a 2:10:55

21 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 75:59:25 a 2:47:44

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 45 Pts

 2 51 SEVILLA,Oscar ELITE 34 Pts

 3 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 30 Pts

 4 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 30 Pts

 5 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 29 Pts

 6 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE 27 Pts

 7 12 CANO,Alex Norberto ELITE 20 Pts

 8 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 19 Pts

 9 17 COLON,Johan Antonio ELITE 18 Pts

 10 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE 18 Pts

 11 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 16 Pts

 12 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 16 Pts

 13 19 ALBA,Juan Diego SUB23 14 Pts

 14 16 OSPINA,Dalivier ELITE 14 Pts

 15 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 10 Pts

 16 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 10 Pts

 17 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 18 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE 9 Pts

 19 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 9 Pts

 20 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 9 Pts

 21 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 9 Pts

 22 142 PELLAUD,Simon ELITE 9 Pts

 23 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 9 Pts

 24 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 8 Pts

 25 123 REYES,Aldemar ELITE 8 Pts

 26 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 7 Pts

 27 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 7 Pts

 28 125 PARRA,Jordan Arley ELITE 7 Pts

 29 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 6 Pts

 30 15 CHAVES,German Enrique ELITE 6 Pts

 31 7 OSORIO,Frank Yair ELITE 6 Pts

 32 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 6 Pts

 33 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 6 Pts

 34 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 5 Pts

 35 72 MORENO,Salvador ELITE 5 Pts

 36 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE 5 Pts

 37 1 CALA,Aristobulo ELITE 4 Pts

 38 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 4 Pts

 39 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 4 Pts

 40 11 CAMACHO,Alexis ELITE 3 Pts

 41 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 42 205 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts

 43 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE 2 Pts

 44 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 2 Pts

 45 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 2 Pts

 46 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 2 Pts

 47 112 SORACA,Diego Armando ELITE 2 Pts

 48 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 49 159 URBANO,Jerson ruben ELITE 1 Pts

 50 143 BARON,Felix Alejandro ELITE 1 Pts

 51 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 1 Pts

 52 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

 53 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 22 Pts

 2 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 21 Pts

 3 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 20 Pts

 4 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 20 Pts

 5 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 11 Pts

 6 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 10 Pts

 7 19 ALBA,Juan Diego SUB23 10 Pts

 8 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 8 Pts

 9 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 7 Pts

 10 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 6 Pts

 11 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 6 Pts

 12 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 6 Pts

 13 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 14 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 5 Pts

 15 12 CANO,Alex Norberto ELITE 4 Pts

 16 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE 4 Pts

 17 72 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 18 51 SEVILLA,Oscar ELITE 2 Pts

 19 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE 2 Pts

 20 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2 Pts

 21 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 2 Pts

 22 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts

 23 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 1 Pts

 24 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 1 Pts

 25 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 1 Pts

 26 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 1 Pts

 27 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE 1 Pts

 28 16 OSPINA,Dalivier ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS SPRINTS

1 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 15 Pts

 2 16 OSPINA,Dalivier ELITE 14 Pts

 3 142 PELLAUD,Simon ELITE 9 Pts

 4 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 9 Pts

 5 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE 8 Pts

 6 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 7 Pts

 7 17 COLON,Johan Antonio ELITE 6 Pts

 8 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 4 Pts

 9 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 3 Pts

 10 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 11 205 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts

 12 19 ALBA,Juan Diego SUB23 2 Pts

 13 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 2 Pts

 14 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 2 Pts

 15 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 2 Pts

 16 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 17 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 2 Pts

 18 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 1 Pts

 19 159 URBANO,Jerson ruben ELITE 1 Pts

 20 143 BARON,Felix Alejandro ELITE 1 Pts

 21 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 1 Pts

 22 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 1 Pts

 23 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus